Помните игрушки ваши советские? Погремушки с гвоздями и полено-кукла. Мальчишки любили играть простой палкой, которая им была и меч, и автомат

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (208348)
Это лучше,чем современные дети зомбированные майнкрафтом и проч хней
Дети не умеют даже общаться
Не говоря уже о том
Что комп заменил святое-коньки,лыжи,велик,футбол
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (405792)
Конечно помню. Моя первая кукла была сшита из тряпок бабушкой)))
а мальчики и теперь во дворах играют палкой,
а девочки по-прежнему - в песочнице в магазин, где деньги, это листочки.
Так что...
полено-кукла была мальчишкам и меч и автомат и резиновое изделие женского пола - поэтому все советские дети росли смышлёными малышами - рано взрослели..
Наставник (81369)
Ни черта подобного. Куклы советского периода не ограничивались одной фабрикой и красивых кукол было предостаточно. Донецкая и днепропетровская фабрики игрушек, московский "Кругозор", литовская "Неринга". И немецкие куклы для полноты картины.
Наставник (49293)
брешешь. в нашем дворе хоть и были мечи и автоматы деревянными, но от настоящих их было не отличить.=0) ради одной битвы меч как самурайский готовили неделями.=0)
Игрушек было навалом в то время. Причем ИГРУШЕК, а не монстров, как сейчас. Для разнообразия мы мастерили сами "оружие" - пистолетики, самострельчики. Творчество... вообще весело было, такие компании во дворе....
Ностальгирую....