Как тут говорят, навеяло...Тут, оказывается, есть "великие мудрецы", считающие, что любой цитате

в интернете стоит доверять?
Вы реально доверяете любой цитате?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (6382)
Вот блин... Я зашла сначала в ее вопрос и ответила такой же картинкой...(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Библейским цитатам и цитатам Святых Отцов- да- доверяю и мало того и верю - что оно так и есть ибо в их Словах Мудрость Божия
Наставник (95613)
Ну, и стиху про мишку в цирке с дрессировщиком дядей Вовой радостно приписывают авторство Барто. А про жену, которая плохая, но брал-то он ее хорошей - Маяковскому....

Интернет - огромная свалка.
Верховный Наставник (247411)
Да беда не в том, верна или не верна сама цитата. Это, как раз, дело десятое. Беда в том, что само по себе цитирование в данной категории - недобросовестная уловка, применяемая рядом товарищей в том случае, когда факты и логика говорят не в их пользу. Собственно, приемов по засиранию мозгов всего-ничего: ссылка на авторитет (вы, что, не верите авторитетам?), приписывание неблаговидных мотивов (похоти своей потворствуете), элементарное обзывание (примеров масса; вот прямо вопросом выше - неверующие мракобесы) и дискредитация посредством ассоциации. Плюс доступный немногим прием тонкого троллинга, когда создается "соломенное чучелко" (воображаемый противник), которое затем с легкостью раздербанивается. Короче, любому лектору, пытающемуся вбить в головы молодых неучей семантику и прагматику, в подобных проектах просто раздолье. Можно набрать примеров самому, можно отправить заниматься этим студентов.
Верховный Наставник (130314)
У верующих один аргумент, перед каждой цитатой они говорят "написано". Я обычно добавляю, там где написано - накакано и наблёвано. Приветствую верующих, которые могут рассуждать без цитат, но такие большая редкость. Некоторые даже умудряются проповедовать одними цитатами, типа это слово божие и оно действенно, и острее меча обоюдоострого, которое проникает в глубины сознания, а Дух Святой сам даст толкование цитате в человеке. А своими словами рассуждать, это грех, т.к. "Мои мысли не ваши мысли", "не мудрствуйте сверх того, что написано", и т.д.
Наставник (49136)
нет, не всегда верим, знаем же , что это может любой написать такое.
Верховный Наставник (111938)
не любой, не передёргивайте - если, скажем, процитировать Карлина, эти "мудрецы" не только не поверят, но будут глубочайше оскорблены в своей "мудрости"...
Мудрец (18486)
П*зд@ж. Понедельник, 9 утра. Все великие мудрецы категории сейчас в школе на первом уроке.

PS. У меня просто живот болит, я отпросился.
Наставник (32200)
если она мне будет интересна, но в ней будет ложь, я приму ее, но ежели правдивая цитата меня не вдохновит, я пройду мимо...