Купил свою мечту, варенье из черники. Оказалось молотая смородина с сахаром . Вы сможете отличить чернику от смородины ?

Черника

Смородина

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (83226)
а когда покупаешь-этикетки читай
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7037)
Смородина, даже черная дает красноватый оттенок, черника темный сине-фиолетовый
Наставник (82198)
у черники совершенно другой вкус и аромат!!
смородина больше имеет витамина С...хотя черника намного полезнее для зрения...
так что кушай на здоровье!! и то, и другое полезно!
Верховный Наставник (100775)
конечно.. это разные ягоды.. может купить замороженную чернику и сварить варение
Наставник (86829)
Визуально, при полной закрытой банке.. Вряд ли..
Хотя тут верно заметили: Черника более тёмная до фиолетового..
Верховный Наставник (236527)
Но это же совсем разные ягоды. Даже по внешнему виду содержимого банки легко отличить-черника имеет очень мелкие зернышки, а у смородины они достаточно крупные. Ну не расстраивайся, Вовка, смородина тоже очень полезная.)))
Наставник (39278)
Ты чё черника безобидная ягода,а чёрная смородина сплошной витамин С.от неё и в пот и в понос,тут из замороженной пирог спекли.ну на куй эту смородину...всю ночь не спал.
Наставник (65291)
а что вкусовых качеств у тебя нет ?
терпеть не могу чёрную смородину .
а чернику и черешню обожаю . да и по размеру их отличить можно . друг от друга . да и черника в варенье не сохраняется целиком . очень нежная ягода .
Просветленный (642391)
даже не пробуя,с завязаными глазами-по запаху!
Хранитель Истины (427032)
Думаю отличу . Бабушка всю жизнь смородиновое варенье варила . Я его ни с чем не спутаю.