Объясните на наглядных примерах--чтО такое мужская логика?)и чем она отличается от женской интуиции?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (8257)
логика и интуиция есть у всех..и у мужчин и женщин...логика и интуиция основывается на знаниях и на опыте.
Есть два разных человека...мужчина и женщина...есть знания и есть опыт который основывается на разных действиях и привычках.
Если брать официальную версию обязанностей мужчины и женщины...мужчина защитник и добытчик..а женщина это хранительница домашнего очага....то соответственно и логика и интуиция будет разная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83214)
архитектура моего мозга в принципе не способна логику женщины понять.)
Верховный Наставник (181982)
Интуиция - это чувство и к мозгам не имеет отношения)

"На экзамене по философии студент тянет билет и видит, что не знает ответа ни на один вопрос. — Профессор, в билете три вопроса, ответов я не знаю. Но давайте по справедливости. Я вам задам тоже три вопроса на философскую тему. Если вы ответите, то я согласен на двойку, если нет — получаю «пять». — Ну что ж, давайте. — Что такое: нелогично, но законно; незаконно, но логично; нелогично и незаконно? Профессор задумался, но ответить так и не смог и поставил студенту «пять». — Но все-таки, расскажите ответы на эти вопросы! — Разумеется, профессор. Вот вы уже старый, а у вас молодая жена. Это законно, но нелогично. У молодой жены, конечно же, есть любовник. Это логично, но незаконно. А вот то, что только что вы этому любовнику поставили «пять» — это нелогично и незаконно.

Алогичность – конфуз мышления. Дружба с противоречивостью, путанностью и непоследовательностью даром не проходит. Если на человека, проявляющего алогичность, смотреть без юмора и снисходительности, складывается впечатление, что он – инвалид мысли, что у него раздрай с умственными способностями, что у него мысли выскакивают наружу, не пройдя обработку разума."
http://podskazki.info/alogichnost/