Каким образом можно проверить какой сайт к какой стране относится?

Не по домену, а как-то ещё.
Тут недавно кто-то писал, что сайт "Новой газеты" хоть и имеет домен .ru, на самом деле не российский.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (28938)
По ip сервера.
Эту информацию могут предоставить как сервисы типа 2ip.ru, так и сторонние плагины на браузеры. Для firefox, кажется, flagfox (как пример). В строке адреса отображается флажок страны, а при клике на флаг - появляются сведения о стране, городе и ip ресурса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29492)
Nmap вам в помощь. Сможете даже узнать на какой ОС у них сервера работают. Например сайт vk.com (Вконтакте) хоть и имеет американский домен com, но русский.
Ну, надо же. Как удивительно всё это. Делаешь сайт, покупаешь домен какой хочешь и всё нормально. Совсем не тайна.
На самом деле всё гораздо проще. Вбей в командную строку например ping novayagazeta.ru и узнаешь ip адрес, можешь пробить про него инфу через 2ip.ru например. http://2ip.ru/whois/

Новая газета, по моему, ты попалась.
Во всяком случае, местоположение серверов.

И тебе привет vk.com (Вконтакте)

Верховный Наставник (170392)
как это скучно