Во сколько лет ты понял что не хочешь иметь детей? Я, не хочу иметь детей, потому что боюсь,что они

будут больными, либо умственно-не полноценными(((, вы просто не понимаете, как это страшно, когда ребёнок такой...

А ещё боюсь, что у меня ни когда не будет полноценный и полной семьи, я, не думаю что со мной кто-то станет жить и заботится... У меня что так много сил и нервов, чтоб брать палку и гонять мужика на работу, строить ребёнка и заставлять его учится?(((Всё самой?Та я повешусь на ку(((... Вот если чужим якобы охламонам плохо переживаешь, а говорят когда своё, то переживаешь ещё больше...О Бог, не давай детей таким ранимым идиотам как я.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
не вешайся раньше времени, ты переживаешь о том чего нет.
а да, лет в 14 реально, нет, раньше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16618)
Твои дети точно будут умственно неполноценными, все в мамашу.
Верховный Наставник (172713)
На 3 -ем курсе института мне тоже казалось, что я не смогу иметь ребенка - страшно за его здоровье и ответственность запредельная.
А потом уж не знаю почему, но я решила родить ребенка.
И, конечно, живу в вечном страхе за здоровье дочери, а теперь еще и внучки...это ужас как тяжело.
Но как бы я жила без ребенка - ведь может еще хуже?
Гроссмейстер (6907)
они у меня есть..убью любого за них...а иметь их это огромное счастье!!!!!
Наставник (46012)
презерватив тебе в помощь
Верховный Наставник (100775)
у меня есть дети но я и еще не против!
Хранитель Истины (461991)
Скоро ты поймёшь главное, что жизнь без детей совершенно пуста и бессмысленна... Но не было бы уже поздно. Меркель вот уже жизнь прожила (61 год), а детей нет, и не будет, для чего живёт старуха?!
Гроссмейстер (5744)
Не говори так! Пройдёт время и ты будешь молить Бога, чтобы Он дал тебе детей! Ты даже не представляешь как страдают те, кто не может иметь детей...через что они проходят, только чтобы появилась хоть малейшая надежда...сколько слёз...мольб к Богу...и порой всё напрасно...ничего...
Магистр (2147)
В том возрасте я о них не думал ваще....слава Богу, родились, выросли, умные, умнее меня
Верховный Наставник (144887)
в 21 год
да даже только от одной мысли что у меня в 21 год было зрение -11 а не дай бог у ребенка будет все -20 уже не хотелось иметь детей = страшно представить что не дай бог он больной будет + реьенок это отвественность очень сильная и мне страшно стало вот я и не хочу иметь детей
Наставник (82052)
Лет в 14-15. Но вовсе не из-за здоровья и каких-то там проблем. А только потому, что с детьми мне скучно, неинтересно и не очень понятна обязательность их наличия. Но один ребенок есть все же, хотя, мнение о детях в лучшую сторону не поменялось.