Как и в связи с чем возникло выражение «посмотрит - рублём одарит»? Как это вообще выглядит?) Это плохо или хорошо?..

))

Приятного вечера!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (317270)
Во времена Некрасова у рубля себестоимость была велика, так что смотрите сами денежная награда это хорошо или плохо.
привет, Аня!)) хорошего времени суток!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22517)
Это Некрасов написал про русскую женщину в поэме Мороз Красный нос.