Ученик (100)

Можно ли ехать на авто не застрахованным если рядом хозяин со стаховкой

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (120954)
А картинки ты быстро всовывать научился))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
можно,только штраф будет
Гроссмейстер (9587)
если страхофка неорганиченная.
К ответу Алексея. Меня уже интересовал этот вопрос об услуге "Трезвый водитель". Значит такое все- таки возможно? Меня убеждали в обратном. Хотя если управление ПЕРЕДАНО, значит управляет другой?
Магистр (1123)
правильный ответ-Нельзя! хочешь практиковать передачу руля делай страховку без ограничения я всегда на все машины так делаю вот рулим в несколько рук!
Специалист (530)
Ну...если оба трезвые, то ничего.
НЕЛЬЗЯ но если есть эньги и недалеко то можно-это же Россия ))) и в 90 % за все годы катания за рубежом никогда не проверяли мои водправа,ведь запрещения в Москве есть например на тонированные боковые передние и вот прошло от указа полтора года и не было дня чтобы не встретил хоть одно затонированное!!-это как? ,нам удачи и что будет то и славно)))
Советник (2899)
вождение ТС в сопровождении владельца(пьяный) отменено еще в 2008 году. Только страховой полис с графой БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ дает право сесть за руль хоть самому черту или президенту Мозамбика.
Специалист (575)
Нельзя.

Независимо от присутствия-отсутствия владельца авто или любого вписанного в страховку - если страховка с ограничениями, то - Ст.12.37, ч.1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом ОСАГО владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 500руб. + с 01.01.2013 запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.(ст.27.13)