Вы в курсе, что такое Крест и для чего он нужен?

"Для чего крестом совершено домоустроительство воочеловечевания? Для того, чтобы от четырех крыл земли собрались спасаемые." Свт. Василий Великий.

"Ношение креста - есть упразднение свякого рода греха, откуда рождается любовь, без котороый не может быть ношение креста." Прп. Исаия Отшельник.

"Чем победил диавол, тем и сам побеждается. Через дерево поразил диавол Адама; через Крест преодолел диавола Христос; то дерево низвергло в ад, это же дерево и отшедших извлекло оттуда." Свт. Иоанн Златоуст.

"На Кресте принесена жертва, а где жертва, там отпущение грехов, там примирение с Господом, там праздник и радость." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205615)
Каркасное строительство небоскребов это главный патент Иисуса.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449285)
А вы разве не знаете, что крест животворящий делает?
.
Мудрец (15648)
А Вы в курсе, сколь весит крест у батюшки.?)))

А Вы похоже взяли на себя обязательство
переписать всю W-википедию
в ответы Том-ру .