Про кошек и корм.Может у кого было так?

Уже год, как взяла котенка " в добрые руки".И не могу приучить ни к чему, кроме сухого корма!!!!
Причем старшая кошака ест всё!И творог,и сырые яйца, и мясо-курицу, и рыбу...Естественно, на глазах у мелкой,и в миске все лежит...Подходит, нюхает и смотрит на меня с недоумением и орет, чтоб насыпала корм!Пыталась силком запихивать-глотает, пока держу и...сама не ест!Переживаю, мне кажется на сушняке, пусть Супер премиум класса,как-то....Корм Хуссе.
Никто не знает как приучить к натуралке?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5986)
Если Вы совсем не хотите чтобы животное ело сушку, то просто убираете ее и все. Посидит голодное день-два, потом начнет есть что дают. Хотя и бывают очень упертые, тут уж у кого нервы окажутся крепче.
А с другой стороны ну ест сушку, не плохую кстати. Выглядит и чувствует себя хорошо, активность нормальная? Ну и зачем лишать животину любимой еды? Ну если только есть другие причины.
Кстати несбалансированная натура или смешанное питание для здоровья кошки гораздо хуже, чем постоянное кормление промышленным кормом премиального качества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4413)
Нашему коту 3 года. Кроме сухого корма ест только сметану и ту по настроению. Насильно ничего не пихаю. Это стресс и насилие на животным. Вам тоже вряд ли понравилось бы, если бы что-то насильно в рот пихали и есть заставляли.
Гроссмейстер (5688)
Можно попробовать корм с фаршем перемешивать для начала.
Наставник (77676)
Проголодается - догадается. Больше никак.