Хочу, могу и надо ли?..Как соразмерить свои хотения с обстоятельствами времени и места?)

http://t1.yunshow.com/attachment/www.yunshow.com/qcsp/201110/30/picdb_185211_2.jpg

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
как-то происходит так, что последнее время, упускается первое слово
и все больше звучат *Могу* и последовательно вытекает закономерный вопрос: *А надо ли?*...

соразмернось чаще стала следствием пережитого опыта....за что я ему (опыту),
хоть часто и печальному, несказанно благодарна....

если своё *Могу* направлять в творческое русло, приносящее неоспоримую пользу
не только тебе, но и окружающим, тогда игра, как говорится, стоит свеч и тогда....
на удивление, как-то все гладко, светло и радостно получается....

а вот со многими другими *Могу* стала очень осторожна.....все больше понимаешь:
*Не надо!*...)

вот такая арифметика...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по степени необходимости, приоритетности и принципу постепенности, наверное.
Типа, лебедь, рак да щука. Известная проблема
Мудрец (23233)
"Хочу" - прежде чем что-то завоёвывать, нужно знать чем именно ты займёшь завоеванное поле...
чтобы это однажды не оказалось брошенной в углу забытой игрушкой...

"Могу" - у нас всегда есть возможности, но иногда мы в этих возможностях не видим надобности...

"Надо ли?" - спросите у людей...