Вы верите в карму... закон бумеранга?..

Как-то читала у Александра Свияша и также в другой литературе, что ничего случайного нет. Если, например, кто-то из близких родственников в прошлом поколении многое делал ради наживы и получения дохода, то потомок его будет расплачиваться за грехи родственника и пребывать в нищете, либо будет работать в органах, которые борются с коррупцией... Или, допустим, предок был ходок по женской части, то дети его неустроенные в личной жизни... И т.д. Вот такой круговорот в Природе... в Мироздании...) Так ли это?..

Фото просто так... ускоренная съёмка... связь времён...)

Приятного общения и чудесного настроения!)
Благодарю всех за ответы! Много очень интересной информации. Думаю, карма есть... Просто наша задача - как можно меньше накручивать на неё своего...) Чтобы она была как можно лучше... чище...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (35936)
Здравствуйте Анна ) Вот представьте? У вас было два дедушки и две бабушки. Минус 30 лет назад. У вас было 8 прадедушек и 8 прабабушек. И хоть их не видели, но понимаете что без них вашего появления не было бы. Минус 500 лет назад, у вас было 56000 тысяч пра пра бабушек и дедушек. Минус еще 500 лет, итого 1000, количество бабушек и дедушек равняется тому количеству людей которое сейчас проживает на всем земном шаре. Кто Вы? Среди всей этой громадной кучи. Песчинка! И кем, какой национальности были предки, даже этого неизвестно, можем вспомнить ну хотя бы до пятого колена, а дальше нет, никто не запоминал. И часто в разговорах когда упоминается слово карма, почему то потрогать ее нельзя а представлять ее нам не запрещают, вот и думается а не запутывание ли это нас? Помните как обсуждали качества которая природа залаживает в человечка до рождения, а ведь она может брать от матери и отца и остальных про родителей как лучшие, так и не лучшие качества и такой баланс необходим человечку, что бы его и то и это подстегивало жить и беречь то что данное ему природой. Одним словом, беспокойство главный фактор в судьбе. А природа творит между собой все свои сочитания, создавая им встречи, напряги, измены, блудство. И если человек это понимает в себе, то вполне может догадаться что ему передалось от бабушек и дедушек и его выбор поставить на этом точку, привнося в свой род лучшие качества наработанные своей жизнью, в будущем изменить своему продолжению в поколениях, качества которые он не хотел бы видеть в своих правнуках. Что посеешь то и пожнешь.)) Еще мне нравится одна поговорка, может она не к вопросу, ну а вдруг Анна у вас получится сформулировать ее в вопрос и тоже понять ближе устройство человека. Поговорка. На тот свет есть тысяча способов уйти, а прийти один. Вот его и надо ценить. Так все в этом мире просто! Не правда ли))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Верю...

Из фильма "Машина времени" (Герберт Уэллс)

Наставник (41510)
Верю и не верю, в общем сомнения меня одолевают...
Это значит, спасибо предкам за мои страдания...они накосячили, а я расхлёбывай...жёстко..)
Наставник (40751)
В законе кармы, каждый несет только свой мешок и из него и тащит веревку с узелками свой судьбы, а родственник, просто еще один узелок. И у него свой клубок.Каждый отвечает только за свои поступки и мысли. Бумеранг или еще что, мы, просто, строим свой дом, каков фундамент, таков и сам дом ( но, это все попытка обьяснить вселенную через замочную скважину )
Здравствуйте)
Магистр (1091)
Расплачивается не потомок, а сам человек в следующей инкарнации. За грехи родителей дети ответственности не несут, просто в семью подбираются Души с подобными косяками.
ПРИВЕТ)
Ono
Наставник (67296)
Вот, поэтому в Индии не было революций - удобная система. Инструмент смирения на личном и кастовом уровне.
Верховный Наставник (126256)
А Вы знаете, почему у всех людей на верхней губе вертикальная ложбинка?

Провожая душу в очередной путешествие в мир смертных, Всевышний прикладывает палец к её губам: "забудь всё, что было, начни с чистого листа, у тебя всё получится".
Наши предки и наши потомки - такие же воплощения других душ, такие же участники Великого Спектакля...