Получается, что людям, которые имеют отличную от Киева идеологию, придется расплачиваться свободой. Хватит ли мест в тюрьмах Украины, если СБУ начнет отслеживать всех «преступников в интернете»

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
И есть уже прецеденты. Тот же журналист Руслан Коцаба из-за своего интернет-обращения по поводу незаконной мобилизации уже находится под следствием. Инкриминируются статьи 111 и 114 (гос. измена).

Зато о запрете пропаганды нацизма и преследовании за разжигание межнациональной розни там не считают нужным говорить. За это не наказывают. Это для нынешней Украины - нормально...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181743)
У них там демократия и свобода слова! И это слово, яценюк с парашей скажут сами! ))))))))))))))))))
Наставник (30501)
Еврейский фашизм не нравится только антисемитам.
Верховный Наставник (177979)
Так уже весна... Вспомнят практику Чили...После Ч.Е по футболу--- стадионов много..
Гроссмейстер (7040)
А сейчас многие тогда просто уйдут на прокси-сервера и все.
Наставник (38971)
Да, это штука серьёзная и не только в самом Киеве.
И Бонифатиевич напомнил о страшном стадионе-тюрьме
Им пиндосы помогут если что . Будут недовольных и неправильных в
Гуантанамо отправлять на перевоспитание ...
Наставник (65291)
а там скоро вся страна тюрьмой будет . хохлам надо повышать производительность труда . вот и будут эти зомби работать за миску супа . и славить Украину .
and
Верховный Наставник (212278)
там хоть основания серьёзные выбрали:

Ответственность за «преступления в интернете» предусмотрена статьей 109 УК Украины (покушение на насильственную смену или свержение власти), статьей 110 (покушение на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и 114 статьей (препятствование законной деятельности ВС Украины).

А у нас можно огрести за организацию (посредством соц.сетей) несанкционированных шествий и за призывы к собраниям... т.е. просто разместил у себя ВКонтакте сообщение, что такого-то числа там-то и там-то состоится сбор несогласных с политикой Кремля - всё, готовься к неприятностям....