Во ностальгия)) Рожденным в СССР? помните форму ? и вот эту коробочку?

Мне она так не нравилась, что мне сшили синее платье вместо коричневого)) завуч ругала, но мне было по барабану(( А вот такая тушь была у мамы... плЮвали и красились.. кто помнит? Сейчас думаю и форма была нормальная и красились же))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (102968)
Классная тушь,но если попала вода в глаза...Вспоминаешь всех родственников)))
Платье у меня коричневое было,а я синее хотела,но моего размера не было и оно дороже выходило.
Привет,Белла!!!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157628)
Не помню, я за год до распада родилась)))
Ага..у меня все платья были с отложным воротником, а я так мечтала со стойкой и пуговицами на спине)
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237988)
У Мамы Была Тушь Начала 60 - х Годов??????
Верховный Наставник (100076)
Помню конечно)
И даже помню как мама практически каждый день отпарывала воротнички, чтобы постирать. А я смотрела, как она их назад пришивает, и думала, что наверно никогда так не смогу) Практически угадала)))))
А коробочку... Не поверите, у меня мать года так до 2005 только такими и пользовалась- старые запасы с ссср.... Уже вовсю процветали Эйвон и Орифлейм, но мать моя упорно у меня не брала те туши- говорила, что ей эти нравятся.мол и красят хорошо и глаза не щипят.
да форма г о вно была, в смысле материал, на локтях протиралась, тушь...весчь))) думала не продают уже, ан нет - продают)))
Хранитель Истины (303160)
А мне нравилось и то и другое.)))))
Платье отменно на мне смотрелось и воротнички с нарукавничками всегда красивые были.))
А от туши ресницы были шикарные, только смывалась от малейшей слезы/дождя и глазки щипала. Она и сейчас продаётся в Роспечати))))
Наставник (93018)
Помню как я этой тушью в детстве глаза намулевала и как мама повела умываться с мылом... как я орала! ))))
Верховный Наставник (110779)
В отношении туши ничего сказать не могу, не занимался, даже в кружке не состоял театральном, а в отношении формы, прям до слез воспоминания какая любовь была.

Просветленный (715192)
Форму помню..не любила фартуки...)
А тушь у мамы была крутая,не плевалка,ей доставали и привозили откуда-то и косметику и духи...Такая тушь была,сейчас даже дорогущая,не делает такие ресницы,как тогда та...

Всё помню)

Привет))
Верховный Наставник (101033)
Помню. Ностальгии нет))
У меня мама-швея, поэтому форму(и платье ,и фартуки) она мне каждый год шила.
У моей мамы такая тушь была)))Помню)
.
Верховный Наставник (166854)
у Бармалея на фотке прям моя форма)
как меня бесили енти воротнички и манжеты)капец)
Хранитель Истины (383108)
Чтоб ни говорили, а форма мне нравилась.Во-первых, качественная была! Во-вторых,решала проблему без вариантов "что надеть в школу"В-третьих, поощряла работу дизайнерской фантазии: как выделиться из толпы не нарушив правил?И чего мы ни изобретали: и с длинной варьировали,и отделкой воротников-манжетиков,и с дизайном фартуков!
Помню, уже в 10 классе.Носили тогда супер-мини!А в школе был предмет НВП(начальная военная подготовка).Вот построили нас,девчонок, по росту....все на высоченных каблуках, в мини -платьицах форменных и фартучках...Очень неоднозначное зрелище получилось))А потом ещё и стрелять ЛЕЖА заставили...Прям...скажу я Вам...не знаю, как военрук выжил
После этого на НВП нам выдали форму с брюками и военными рубашками

Наставник (78195)
В Латвии в то время была другая форма - синяя, сарафан с отрезной юбкой на бедрах в крупную складку, форменная рубашка в мелкую черную полоску и пиджак без воротника. Носили её обычно класса до 6, а потом шили любую - костюмы, юбки (один год были модны юбки со спинками и лямками), сарафаны... Главное условие, чтобы она была не яркая (синий, черный, коричневый цвет) и форменная или белая блузка.
У ребят обыкновенный костюм двойка, тоже с форменной или белой рубашкой и галстуком.

Мне мама каждый год шила новую форму (иногда 2 формы), всегда разную)))))

А тушью такой я сама пользовалась. Кстати, она хорошо красила, но не дай бог, если попадет в глаз...сразу все смывать надо было. Щипало безбожно))))))
Хранитель Истины (422727)
Почему-то про черные фартуки никто не вспоминает....Мы в восьмом классе первого сентября в черных фартуках заявились....Типа траур у нас....)))Год мучений начался...))))