Если ЭТО верно (неверно), то почему?

"...глупый - ничего не забывает и ничего не прощает; слабый - все прощает и все забывает; мудрый - все прощает, но ничего не забывает"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
всё верно... глупый - ничего не забывает и ничего не прощает---- и постоянно мстит и ввязывается в разборки тратя время жизни на склоку, к тому же не редко получает по рогам, всё это мешает его развитию и прогрессу....слабый - все прощает и все забывает----- и прыгает на граблях своей забытой жизни....мудрый - все прощает, но ничего не забывает ---- прощает прально , жизнь сама отомстит обидчику с ещё большим вкусом и мудрец не тратит силы на саморазедающую месть, а тратит на свой прогресс по жизни, и прально не забывает, чтоб не оказываться в хреновых ситуациях с хреновыми людьми снова... как то так))) ... но есть ещё 4 вариант , когда у человека ничего не осталось и ему больше незачем жить и тогда он уничтожает любых обидчиков стремясь к собственному уничтожению , потому как очень ему больно и тяжело.. ибо всё вокруг напоминает ему об его боли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я все прощаю и почти ничего не забываю... ну почему я тогда такая дура...
привет...
Наставник (52947)
.Мудрость-это здравый покуизм!)))))))
нет канеш, человек не может быть одновременно глупым, слабым и мудрым !
Я за последнее, потому что мы не властны над своею памятью и как бы не пытались забыть, не получается, а простить легче, если ты видишь искреннее раскаяние человека и веришь ему...)