Совсем не понимаю фразу - "работать над отношениями" )))Вот как это происходит в реальной жизни?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (66647)
Заморочки псевдопсихологов, старающихся доказать свою нужность. Не берите в голову.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Приходить с пляток не в 6 утра,а хотя бы в три))))))
тоже никогда этого не понимала, как это? или еще все говорят, мол, семья, это труд, ежедневный и тяжелый, мне от таких высказываний смеяться хочется
Мудрец (17639)
А вот пришла ты не накрашенная на свидание и уже слегка под шафе - и я сразу делаю вывод - ага,не работала сегодня над отношениями))
значит не давать им угаснуть, подогревать интерес, находить общие занятия, увлечения. да и таки не ходить в старом халате))
Просветленный (713399)
Чувствовать "погоду в доме" стараться ее улучшать всеми возможными способами, общаться. придумывать что-то новое, уделять друг другу внимание, разговаривать в конце концов!
Идти на компромиссы или на уступки, например. Уметь договариваться и слышать. Не дать любовной лодке разбиться о быт. Короче говоря, не думаю, что эта фраза не имеет смысла.
Ono
Наставник (67296)
Устанавливать семейные связи, выстраивать отношения с родственниками.
В некоторых вопросах соблюдать нейтралитет, как бы ни хотелось вмешаться, сдерживаться в высказываниях, не позволять показывать некоторые вещи при детях или детям про других членов семьи.
Стараться понять партнера и словами объяснять, чего ждете в отнощениях именно Вы. И обратно. Научиться в доступной, понятной, приемлемой форме доводить до сведения партнера свои нужды и ожидания, приоритеты в браке, свое недовольство чем-то, если придется, при несовпадении - вырабатывать компромиссные решения. Это же касается вопросов воспитания детей, домашней работы, отношений с родственниками и помощи недееспособным членам семьи. Работа над теми особенностями, к-рые за пределами нормы и мешают нормальному взаимодействию (читай - "ловля тараканов" - своих!): храп, расстройства поведения. влечения, инфантилизм, неуминие противостоять вмешательству родственников, агрессия, переносимая на членов семьи, неумение отделить рабочие проблемы от домашних и проч. вредные привычки, асоциальное поведение. И чтобы это все не было односторонним.
Некоторые с этой целью ходят к к психологу и др. специалистам (врачи, сексологи, психотерапевты), некоторые - к священнику.
С целью понять партнера и объяснить что-то ему, чтобы кризисы не были точкой разрыва, а служили переходом на новую ступень отношений.

И, уж если поняли, что не можете дальше жить вместе - чтобы решение и расставание было основано не на эмоциях (или желании родителей, а на логике. Чтобы процесс шел цивилизованно (в т.ч. - информирование родственников), культурно, ответственность была разделена пополам, и в разводе, например, соблюдать дипломатию по отношению друг к другу.