Почему христиане решили, что миром правит дьявол?

"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и вот, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь". (Матф., 28:18-20).
Или, может быть, об этом есть где-то в Ветхом Завете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
И христиане, и вы правы

Уже как 2 тысячи лет длится христианская эра
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Так в библии написано. Бог и Дьявол - одно и то же.
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."
Книга пророка Исаии 45:7
Мудрец (12959)
диавол пытается через тайные беззакония воздействовать ибо этот мир лежит во зле

Наставник (59257)
Потому что Адам, которому предназначалась вся власть на земле, не послушался Бога, а послушался дьявола, пришедшего к нему под видом змея, а значит, передал свою власть над землей - дьяволу!
Гроссмейстер (9981)
С приходом Христа власть дьявола разрушена.
Гроссмейстер (9226)
Христиане Библии не читают, а поверить, что миром правит бог - не могут. Слишком уж он гадок
Мудрец (12909)
Еф.6:12 "Потому что наша брань не против крови и плоти, но против ... МИРОПРАВИТЕЛЕЙ ТЬМЫ века сего, против духов злобы поднебесных" - здесь ясно дана понять, что миром правят духи злобы.

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить..." - дьявол не просто правит, но и ходит за людьми по пятам с целью причинить зло.
не правда, это не христиане решили, а иеговисты
Гроссмейстер (9077)
В Библии говорится, что власть дана, как Дьяволу, так и Иисусу Христу. И каждый человек должен воспользоваться своим правом выбора и решить кому подчиняться.
Гроссмейстер (8773)
Миром правит дьявол ,а Россией Бог