А у нас был только армянский коньяк..и болгарский -"Плиска".А вы пили что то вот из этих грузинских

коньяков? что то я не припоминаю ни одну бутылку..
http://back-in-ussr.com/2015/03/gruzinskie-konyaki....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ono
Наставник (67296)
Варцихе с конца 50-х гг. выпускается. Признанный медалист.
В 2000-х гг, когда был мораторий на ввоз, на выставке был Варцихе в сплющенных грушевидных бутылках. Конъяк. вообще, был разный - на 3, 5, 7 звездочек. Самоходом ввозили. Можно было так пить, не закусывая. Какой-то он был... густой, что ли. Все в восторге, кто пробовал. Года 3 привозили. Потом исчез. А тот, что стали ввозить в стандартных бутылках - не такой... И на сайте я такого розлива не вижу. Кто ж так удачно подделывал?

Энисели Сталин Черчиллю дарил
Юбилейный выделялся по качеству, вкус, какой-то, сложный, по воспоминаниям современников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Из всех этих можно было пить только "Варцихе" и "Греми" остальное яд-ядом..)
Помню , и не только грузинский коньяк , но и азербайджанский .
Кстати , очень достойные коньяки были , не чета нынешнему пойлу .
Верховный Наставник (203366)
вот этот точно пил

еще был и азербайджанский коньяк
Хранитель Истины (289814)
Да ладно,а Белый Аист)))
Наставник (65291)
а думаешь я помню.? это сколько лет уже прошло .
Верховный Наставник (159595)
ну ты ваще...ладноб про винцо спросил...молодые были каньяк не пили...чё ты...