А вы допускаете мысль, что вашим учителем может быть человек лет на 10-15 младше вас?

Точнее - вы бы могли чему-нибудь научиться у того, кто значительно младше вас, например, в плане психологии, жизненной мудрости и т.д.
Я недавно была на тренинге, который вел оч. молодой человек, так вот некоторые люди за 40 в основном женщины психанули и ушли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (173482)
Да хоть на 30 лет пусть моложе будет. Меня возраст ни в каком случае не напряжет. Лишь бы у человека действительно было чему учиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тренинг это одно.
А реальная жизненная ситуация - совершенно другое.
Пример: ведь бывает так, что учителя математики, который как бы должен хорошо уметь считать, обманывают со сдачей в магазине.
Верховный Наставник (127565)
Ну то что женщины за сорок психанули и ушли,нового в этом ничего нет.. Это больше возрастное,чем профессиональное.. )) А то что молодой может оказаться хорошим специалистом,ничего удивительного и вполне допустимо.. )
Верховный Наставник (140568)
Учителем может быть любой умный человек. Было бы желание чему-нибудь научиться....
может. Если изучил какой-то вопрос основательно и может поделиться своими знаниями и опытом - почему нет.
Хранитель Истины (341372)
Учителем нет, а преподавателем запроста. И такие случаи в моей жизни были. Когда я строил дом брал уроки у каменщика который был на 16 лет моложе меня. Учился целых ДВА дня!!!
совершенно запросто.
я учусь языкам у людей значительно меня моложе.
Наставник (38971)
Очень даже и вполне!
Мой компьютерный учитель более, чем на 15 лет моложе меня. И научил меня многому.
Вот одна его шутка-совет на мой какой-то вопрос спустя годы после моего ученичества:
"Имя Отчество, а Вы нечётное число перезапусков компьютера не пробовали?"
Проказник и большая умница.
………Об ушедших с тренинга. Заглазно судить сложно.
Я очень допускаю их неправоту, предвзятость.
Костик:— Cпокойствие. Молодость — это мгновение. Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь. И не в лучшую сторону. Каким рассудительным я буду. Каким умеренным стану я.
Хранитель Истины (306753)
Да, вполне допускаю.