Искусство - это второе счастье или первое? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (99752)
Выкуп

Чтоб дань платить, тебе судьбою

Даны два поля, человек;

Ты сталью разума весь век

Их должен резать, как сохою.

Чтоб колос ржи иль кустик роз

Взросли на этом скудном поле,

Ты должен лить как можно боле

На землю горьких, грязных слез.

Искусство и Любовь – те нивы! ...

(Шарль Бодлер)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Без искусства можно прожить, а вот без счастья - нет. Искусство может быть первым счастьем только для тех, кто без искусства счастья не представляет.
Магистр (2032)
Второе! Ибо это всегда - наглость! )) Ну еще надо бы сюда плюсануть и талант, да! Но всё равно наглость обязательный ингридиент. да.
А первое щастье - это щастье удачного выползания нашего из наших мам.)) Будь, Хвост.
Наставник (73617)
Чаще приходится слышать, что именно НАГЛОСТЬ и есть второе, то есть СИНОНИМ, - счастья !!!

Верховный Наставник (223274)
Для творца - первое.