О Храме РПЦ! Вы в курсе куда вам надо ходить и зачем это вам надо делать?

"Дома спасайся, а в церковь ходи." Народная пословица.

"Нигде так глубоко, искренно, всецело не входим в себя, как в храме, ибо тут особенно присутствует спасающий нас Бог, особенно действует Его благодать." Свят. прав. Иоанн Кронштадтский.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207164)
ага...уже запрягла тройку вороных и ща понесусь в церковь, денег попам подгоню
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1652)
Без вас бы не разобрался.
Советник (4261)
Ходить надо на работу, затем чтобы деньги зарабатывать на храм РПЦ.)))
вот он! мы тебя ждали, Бутылкин!
Верховный Наставник (161181)
в курсе. в туалет. и даже знаю зачем- отправлять естественные надобности. а вы для этой надобности в храм рпц ходите?
Постройте храм в сердце своем. Ибо где двое трое будут говорить обо Мне...... и далее по тексту...

Объясни мне для начала, почему же тогда все церкви были построены на капищах и святилищах????