Пётр 1, Екатерина, Александр 1, Николай Второй...ПОЧЕМУ раньше Вождей называли по именам, а +++

теперь - по фамилиям ??????? )))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
с вождя Владимира прекратили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126588)
Фамилия у них была одинаковая
Просветленный (723167)

- Имя ?
- Иоанн.
- Отчество ?
- Васильевич.
- Фамилия ?!
- Рюриковичи мы...
- Где проживаете ?
- В палатах.
- В каких, мля, палатах ?!!!!!
- В белокаменных... Ты не тревожь мою душу, боярин ! Скажи, какая вина на мне ?!
Наставник (70027)
Елизавета вторая - чем крыть будешь? Пётр Первый сам топором корабли строил, за шкипера - суда по Неве проводил. А когда Медведев в последний раз за хлебом ходил? Цари, пусть инкогнито - ходили народ. Когда Матвиенко ходила на рынок за зеленью? Наш губернатор Полтавченко едет на дачу в электричке (не надо ходить в цирк - прочитав мой ответ - можно ржать от души). Я привёл в пример - не самых высоких по должности начальников... А вспомним премьер-министра Швеции - Улофа Пальме - убит по дороге в кинотеатр, ещё одного премьер-министра Швеции - женщину - убили, когда она шла в универсам за хлебом.