Почему на Украине так запуган народ, они свободно не могут сказать, что у них там происходит?

Сейчас общался с одной знакомой с Украины, так не хочет общаться на эту тему девочка, ибо учится в институте мало ли что ппц да?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (83226)
с дочерью в школе учится девочка..которая не боялась
так ее так избили у подъезда..что в больнице лежала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Выросли в страхе. Вас столько лет пугать.
Гроссмейстер (7837)

Просветленный (565751)
Скакали в Европу-прискакали в 1937-ой год...
Мудрец (21537)
Не знаю что где и как, а у нас все нормально, каждый говорит что хочет и про кого хочет
Наставник (65291)
да понятно почему . боятся люди . всё прослушивается и просматривается . не убьют так посадят или поколечат . а кому это хочется .
Верховный Наставник (181596)
Да ну нафик! Это в России нет свободы слова, все зашуганы, тиран Путин вздохнуть не даёт! А вот на Украине, так полнейшая свобода слова и мысли! ))))))))))))))))))))))
Не веришь, спроси либерастов! )))))))))))))))))))

Наставник (38971)
Для краткости - согласен с ЁШКИНЫМ КОТИКОМ
Хранитель Истины (427236)
То ли запуган там народ то ли одурачен. Неужели не видят как их используют? Где обещанная Европа ? Что они получили кроме нищеты и горя?
Верховный Наставник (148075)
Что говорить! Даже наш Джокер побоялся мне отвечать на вопрос, мотивируя боязнью загреметь в укрогестапо. А он взрослый мужчина.
UNA
Наставник (98884)
и не только сейчас,я года 4 назад была в Дрогобичах,там мне одна женщина,просто прохожая, помогла донести сумку с саженцем голубой ели до автовокзала.Так ,разговаривая,я затронула тему памятников и портретов Бандеры и романа шухевича,там на улицах можно это увидеть.Так она,сказала,что здесь не принято это обсуждать и разговор окончен..