А может человеческий век так короток именно потому, что если бы мы жили дольше, то поняли, что ничего не меняется, всё остаётся прежним, и даже новая форма - это то , что уже было ...когда-то ..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Этот твой вопрос... он из тех, о которых мне по некоторым причинам не хочется думать и говорить.
Просто поставлю песню, как раз слушала сейчас.

He never thought it will end like this,
But his eyes are already closed.
He just always been looking for the way back
But his path was so wrong.
He wanted a beautiful end, an end for his life,
But his death was just another number
For statistics of the suicides

Когда тьма отрыгнёт свет,
Когда мёртвые птицы выклюют глаза
мёртвому солнцу...
Когда осколок кости расцарапает твердь морали - тогда в тебе всё умрет...
Когда отсечённая голова будет истерично смеяться.
Утопленники спляшут пляску смерти.
Когда ты всё ощутишь,
Тогда тебе уже не будет страшно.
Ведь ты проделал свой путь -
Родился, жил, умер.
Родился... жил... умер...

(с)
Psychonaut 4 – La Deca[Dance] III / In Good Movies Hero Always Dies ---> http://vk.com/club56932266?w=wall-56932266_631%2Fa...

..."тогда в тебе всё умрет"...в некоторых -- умирает в довольно юном возрасте*. Даже не хочу здесь говорить, на чтО похожа их жизнь. И жизнь тех, кто с ними рядом, -- тоже. Иногда -- очень долгая жизнь.

___________________________________________________
* это не обо мне, но я знаю, пришлось столкнуться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127991)
Есть люди,которые это понимают уже в 20 лет и что им,умирать сразу?!)Всем хочется жить.Желательно,счастливо.И умирать никто не захочет в таком состоянии.Сколько бы раз всё ни повторялось,людям нравится жить,испытывать раз за разом обычные чувства.
В наши души вложена бесконечность и точно никому не будет скучно и через тысячу лет
Мы никогда не повторимся )
Привет,Галюнь!Хороший вопрос,спасибо ))
As
Наставник (40021)
Говорят, бабочка один день живет, Солнц))
Наставник (89996)
По моему и в человечий век это можно понять)
Конечно!
Природа имеет единый механизм! И ее развитие идет циклично как бы по спирали - поэтому все подобно и похоже и имеет единый ключ! Меняются формы - но суть неизменна!
Природе по барабану сколько живет человек - он лишь ее очередная ступень развития.. Не более..
Привет Галяку!
Опять философия и глубокий анализ человека и его жизни)Нет,мне все-таки о твоей влюбленности больше нравится, там ты более весенняя)Прям два разных человека.
Галина — тихая волна,
Всегда спокойна и вольна
Направить свой упрямый бег,
Решить — куда плывёт ковчег.
Загадочна морская гладь!
Ты зеркало воды погладь,
Глядишь — ты не одна, Вас две...
И весело с волной волне.

А ты говоришь,не меняется. А разве мы остаемся абсолютно прежними,что-то все-таки приобретаем,на что-то смотрим по-новому, о чем то задумываемся и не проходим мимо.Ценности человеческие не меняются,это да. Доброта, великодушие, сострадание и т.д..Если человек обладает этими ценностями,то какое бы время не было , в какую бы сторону оно не менялось,они не исчезают.

Гроссмейстер (8257)
век такой короткий потому что ослик видит и направляет своё сознание только на морковку....сознание сузилось только до одной морковки до одной точки....он за ней гонится...гонится..гонится..и так долго гонится...что этому ослику уже начинает казаться что эта морковка когда-то уже была...
.
Наставник (36108)
Галь -скажи а ты бы смогла жить тысячу лет и не устать от жизни..
Мне кажется потому она и ценится потому что короткая..