Какой рулеткой поп энштейн мерял скорость света? И на чём основана Вера толпы, что он её померил?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (81460)
Из воинствующего атеиста вы превращаетесь в воинственного агностика..
Не поверите, он её не мерил..Всё выведено математически, а потом подтверждено экспериментами..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3957)
Первое успешное измерение скорости света в вакууме выполнил Олаф Ремер в 1676 году. Он рассчитал скорость света по движению спутников Юпитера. Современное значение c = 299792458 м/с.
После 1970 года с использованием лазера с высокой стабильностью спектра и точных цезиевых часов стали возможны ещё более точные измерения.
Наставник (26567)
Хе! Ну для начала не мешало бы научиться, хотя бы, правильно писать... фамилию "попа"!

.
Наставник (49364)
Ещё бы скорость тьмы узнать!)))
Вова Пузаков в ЗКР даже скорость мысли измерил
Гроссмейстер (9226)
Сейчас метрология пришла к предельной точности константы скорости света.
У метрологов есть очень точные часы на ионах алюминия, но вот хохма - нет способов так же точно измерить всего один метр. Поэтому такая большая погрешность, аж в целых 20 см/сек.
А измерения проводятся просто - берется хронометр и известная длинна. Пускается импульс света и засекается время.
Дальше, по простой формуле v=S/t считают скорость.
Можно экзотическими методами, как в ННЦ КИ, основанными на совпадении смещения интерференционной картины, при внесении в вакуумный интерферометр, прозрачной пластинки и использовании в качестве источника света обычной лампы и синхротрона.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!