Гроссмейстер (7925)

Исландия отказалась от вступления в ЕС, поняла, что ЕС,чтобы экономически разрушать и подчинять себе другие страны? Кто еще поймет вскоре?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12190)
Массовые акции с требованиями о выходе из Европейского Союза проходят в Италии. По всей стране проводят демонстрации и пикеты, которые часто переходят в стычки с полицией.

Великобритания тоже задумалась выйти из состава Евросоюза. Как отметил Дэвид Кэмерон, глава правительства Великобритании: «Евросоюзу нужны перемены, если он желает, чтобы вернулось доверие людей». В 2017 г. в Великобритании намерены провести референдум касательно выхода из Европейского Союза.

В Финляндии появилось народное движение, выступающее за скорейший выход Суоми из Европейского союза, за отказ от евро, а также за сближение с Россией.Раздражение народа выросло до предела. Последние соцопросы показывают, что финны все больше недовольны растущим курсом евро. Людей раздражает, что Брюссель лезет в финский государственный бюджет, а сама Финляндия вовлечена во все дела НАТО.

Греция предупредила, что может выйти из зоны евро и восстановить свою национальную валюту.Греческое правительство под председательством Георгиоса Папандреу не видит других вариантов решения экономических проблем, кроме как выйти из зоны евро и вернуться к национальной валюте.

Глава французской оппозиционной партии Национальный фронт Марин Ле Пен потребовала от президента страны Франсуа Олланда провести референдум по вопросу выхода Франции из Евросоюза. "Мы убеждены, что правительство не в состоянии решить нависшие над Францией проблемы. А проблемы во многом происходят от ЕС, - заявила Марин Ле Пен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
Турция, она готова хоть сейчас в ЕС, но на своих условиях. А иначе они не согласные.
Наставник (44776)
ну вообще то у нее выбора не было. там Исландии такие долги навесили, что для нее вопрос был даже не в том, чтобы вступать или не вступать, а в смысле платить или нет.
Исландцы долго думали и сказали "нет"