А почему в век интернета например нельзя как это недавно сделано в ЖКХа и в других низовых+

чиновничьих структур сделать принцип "одного окна" даже в гос. закупках и других стратегических "пилений" бюджета. Чёбы все юзеры были в курсе прозрачности всех подковерных движений заинтересованных "подрядчиков". Прекрасно понимаю, что я дурак и идеальную систему не построить, но хоть как то убрать сговор монополистов. Например бабушка-экономист на пенсии сидит на сайте этих претендентов и мониторит своим профессиональным чутьем разные мошеннические схемы потенциальных мошенников с последующим докладом своих подозрений в администрацию президента. Пускай это называется мириканским стукачеством, но ведь если её вдруг не ликвидируют это какая экономия бюджету и даже можно упразднить Счетную палату как анахронизм капитализма. Как Вам мое выдающееся гениальное предложение тянущее на Нобелевскую премию по экономике?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Щаз Вас обзовут врагом народа, пятой колонной и прочим... Потому что истинные патриоты уверены в том, что госзакупки могут контролировать только те, кто самой властью и назначен, а не все кто попало. Это их истинная патриотическая позиция.