Исландия отозвала свою заявку о вступлении в Евросоюз . Почему Исландия не хочет вступать в ЕС ?

В январе текущего года премьер-министр страны Сигмюндюр Давид Гюннлёйгссон заявлял, что власти намерены отозвать заявку в ближайшее время, однако точная дата, когда это может произойти, не называлась.
Как говорится в сообщении на сайте исландского МИД, в четверг министр иностранных дел страны Гуннар Браги Свенссон (Gunnar Bragi Sveinsson) встретился с главой МИД председательствующей в Совете ЕС Латвии Эдгаром Ринкевичем. В ходе встречи Гуннар передал письмо руководству ЕС о намерении правительства Исландии не возобновлять переговоры о вступлении страны в состав союза.
"Следовательно, правительство полагает, что Исландия больше не является страной-кандидатом (на вступление в ЕС) и просит ЕС в дальнейшем действовать в соответствии с этим (решением)", — уточняется в сообщении. При этом глава исландского МИД также выразил стремление еще больше расширить взаимодействие между ЕС и Исландией.

http://ria.ru/world/20150312/1052301080.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (126509)
да они и так то живут..как на вулкане, а тут не вулкан - вулканище!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что в ЕС тоже хреново...
Наставник (82198)
они там еще более горячие парни...чем эстонцы....

это столько телодвижений надо сделать!! а зачем?
Верховный Наставник (216944)
НАТО они с острова уже выгнали. Зачем им новые заморочки?
дело добровольное...
кто-то , как Турция жёпу рвёт в клочья, чтобы приняли, кто-то, как Исландия заявку свою отзывает, каждому своё и всюду жизнь.
Верховный Наставник (217005)
Вонаночо!!! Щас семечек нажарим, будем исландский майдан смотреть!)))
Доигрался ЕС и Турция уже не хочет.
Мудрец (19112)
А кому охота взносы платить, которые могут потратить на чужие страны))