Почему при Путине происходит так много катастроф?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (105770)
Нет должного контроля со стороны государства.
А контроля нет,
потому что на ответственные посты назначены некомпетентные коррумпированные люди.
А такие люди подбираются и назначаются каким-то очень главным чиновником.
"С головы" в общем
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126669)
потому, что РФ при Путине - потребитель секондхенда...
по лизингу.
Просветленный (586801)
Происходило. Потому, что остатки совка еще при совке устарели морально и физически.
А новое - только сейчас начали строить фактически.
Просветленный (722977)
Звиздец, мля.....
Хранитель Истины (426412)
А при Сталине их меньше было?
Наставник (49136)
у вас в голове , что ли?
Тут дело не в Путине, а в износе техники, которая работает еще с советских времен, в отсутствии запчастей, в низкой квалификации рабочих и инженеров, да, просто в жажде наживы при которой цена не то, что аппарата там или транспортного средства, да и человеческой жизни не имеет никакого значения...
И не надо меня утверждать, что это все наследие 1990-х. И нельзя никак с этим справится. За 15 лет вполне можно было. Только вот нет политической воли, а главное нет техники и кадров.
Хорошо хоть Погосяна уволили, а то он бы еще лет 10 втирал очки насчет истребителей пятого поколения. Которые в ангарах на кубинке стоят. И летают только на авиационных салонах. Аж пять штук.
И малайзийский Боинг неизвестно куда делся и землетрясение в Японии и извержение вулкана в Исландии. Обама жив? Ну и хорошо.
Хранитель Истины (299495)
аура у него такая...
вот к примеру: в 2006 на нашу фирму поставили нового главу, так за 6 лет работы на фирме случилось 16 смертей, кто дома от водки, кто на работе от поражения током, кто в аварии, а некоторые прямо на территории фирмы - через забор полез и, сорвавшись, повис вниз головой так и провисел с 00-00 часов до 7 утра совершенно голый - одежду сняло штырями на заборе на морозе 25 градусов. А теперь наверно смерти прекратятся, главу фирмы разбил инсульт.
Мудрец (19387)
потому что таких как ты еще много