Зачем нужны пауки ??? Ведь они такие страшные,и никакой пользы в природе от них нет - один вред.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (27083)
Хм , вот так вопросец - интересно , а на кой природе люди ? Красавы( возможно , самим себе только и нравятся ) , а уж вреда от них природе ! как ни от кого другого - как она , матушка, их выдерживает ? А они ее все гробят и гробят !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
если природа сочла нужным их создать следовательно какуюто нужную функцию они выполняют .
Хранитель Истины (451035)
прям как люди
.
Мудрец (19647)
Прыгунки? -Они такие бабайки...

Хранитель Истины (284009)
птички их едят, не было бы их. А птичек едят хищники....И так по цепочке.
Гроссмейстер (5986)
По мне так они весьма симпатичные и вреда от них тоже никакого (по крайней мере в северных широтах).
А вот зачем в природе комары, клещи, клопы и блохи это для меня загадка
Советник (3957)
Польза есть. Они уничтожают насекомых, чтоб те не плодились излишне.
Верховный Наставник (205157)
Баланс. Кушают вредных комаров с вирусами лихорадки Теньге.
Они красавы!

Гроссмейстер (6842)
Это с какого перепугу никакой пользы??? Паук-волк одно из самых полезных животных, он является естественным регулятором численности насекомых в экосистеме. Если эти пауки исчесзнут нам придётся заливать поля и леса ядохимикатами. Милашкой его правда назвать трудно. А вот пауки-пригуны вполне милые себе животные.

Гроссмейстер (5688)
Они не просто красивы, они очень красивы, плюс уничтожают мух и комаров. Мне как то мухи совсем не нравятся, кроме пчеловидки, хоть и тоже что то опыляют или помогают разлагаться какому то продукту, а еще их личинки очень питательны). А паук еще и талант. такую паутину сплести!