Тяжелый вопрос. Про детей-инвалидов...+

Девочки...а вот не дай Бог, конечно, родился бы у вас ребенок-инвалид...ведь от этого никто не застрахован...Иногда смотришь на таких деток и их родителей...и не представляешь...зачем Бог им разрешил на свет появиться...И вот представьте...задал бы вам ребенок вопрос: "Мама, зачем ты меня родила такого? Для чего я на этом свете живу?"....Вот что бы вы ответили...? И как бы смотрели в эти глаза, полные боли...?

Извините, если вдруг случайно задела чьи-то чувства...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
старшая дочка у меня на инвалидной коляске-родовая травма,щипцами тянули,сейчас ей 17 она не ходит,не говорит,сама не кушает,учится в школе,но хреновенько

после неё я родила ещё троих....

Анюта ни разу не спрашивала зачем я её родила....спрашиваю *ты счастлива?*-она кивает

я знаю зачем эти дети появляются на свет,я точно знаю...чтобы сделать этот мир добре,да да!!!добрее,чтобы мы остановились,увидев такого человека и подумали о том что в принципе у нас здоровых людей проблем то нет.....

вот моя девочка....

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (161440)
сказала бы что она мое счастье, моя радость...
Просветленный (644492)
как ни странно-именно такие люди ценят жизнь.нааааамного больше,чем здоровые.так же,как нищие более счастливы,чем богатые.глупые не страдают дипрессией...
Гроссмейстер (6079)
Когда у меня депрессия,я всегда задумываюсь над этим! Как то настраиваешь себя всегда на лучшее и если такое вдруг случится,приму это как свою судьбу!
Верховный Наставник (104244)
У друзей нашей семьи дочка-даун.А у другой моей приятельницы дочка глухой родилась.Конечно,вначале это была трагедия.Но обе девочки выросли,вторая даже замуж вышла.Себя не могу представить в роли родителя такого ребенка.
Верховный Наставник (115920)
Жить все хотят, а инвалиды в два раза больше потому что ценят жизнь не так как здоровые. Просто неправильный вопрос. Надо не инвалидам спрашивать для чего они родились, а обществу что оно должно и может сделать для инвалидов, ведь им может стать и здоровый человек в любой момент.
Если инвалидность возникла в следствие родовой травмы или халатности врачей, то тут ничего не поделаешь. Объяснила бы ребенку, что так получилось, что иногда подобное случается и никто от этого не застрахован, но любят его от этого не меньше. Но, если бы о проблеме было известно еще до рождения, то я бы не стала рожать. Пусть меня закидают тапками, но я бы не стала намеренно рожать неполноценного ребенка.
Верховный Наставник (100076)
К сожалению, даже здоровый ребенок в любой момент может стать инвалидом. Нырнул под камень не удачно- и пожалуйста...
Я очень боялась, рожая третьего ребенка. Все- таки 33 уже, я до этого хотела всех до 30 родить... И вроде получилось, но вот третье счастье пришло неожиданно) я молила Бога , чтобы все было хорошо. И спасибо Ему за нашего малыша!
Я ни на секунду не забываю, что счастье любого человека так хрупко. От здравия до инвалидности- один шаг.
Если такие люди живут на свете, значит это кому- то нужно. И правильно Зайка сказала- чтобы сделать мир добрее! Не нам задумываться о причинах появления таких людей на свет. Нужно все принимать как должное. Каждое испытание чему- то учит. Я бы нашла слова для любого ребенка, тем более я работала во время учебы с такими детишками. Они замечательные!
Я очень боюсь всегда примерять что- то на себя. Но слова всегда найдутся. Если человек живет на этом свете- то это уже кому- нибудь нужно...
Верховный Наставник (133383)

Наставник (32810)
У меня уже никто не родится.
Но тема мне близка... через меня проходят разные дети. В том числе и много проблемных, и инвалиды есть. Мои собственные... не беспроблемны.
Мне в голову не приходит их жалеть. У них есть таланты. Они любят жить... Среди них есть прекрасные, светлые люди. Надо думать не о том, чем человек обделен, а о том, что у него хорошо. И через это помогать...
Верховный Наставник (165850)
Я говорю, что спорадическая мутация потому так и называется, что произошла случайно. И в этом никто не виноват, я в том числе.
Верховный Наставник (170508)
Сегодня смотрела про девочку с шизофренией от рождения (очень редкий случай). И как родители живут.
Я поняла, что... Такие дети, такие люди... Все разные. Кто-то глух, кто-то слеп, у кого-то внешне все не так заметно, но тоже в чем-то ограничен... Все мы разные. Бог нас создал разными. И любит нас разными.
Но с Келайно я согласна.
Хотя, если уж родился, значит, таковы наши уроки жизни.
Конечно, я надеюсь, что такие уроки мне не нужны на личной практике.
На счёт жалости... Ну посмотри на эту красивую счастливую девченку на фото у Иры: разве жалость нужна там?
Хотя продумывание комфорта жизни для людей с разными жизненными ограничениями это тоже часть жалостливости в хорошем смысле этого слова, и она - необходима.
Наставник (95613)
Теоретически я на этот вопрос ответить не могу.
Такой вопрос может задать не только ребенок инвалит ,но и в полне здоровый ребенок. Мне кажется этим вопросом рано или поздно задается любой человек. Мой ответ прост что бы любить
Хранитель Истины (383108)
Не знаю...
Мне кажется, что нет страшнее наказания для матери...смотреть в эти глаза...
Врагу не пожелаю...даже думать боюсь на эту тему...
Хранитель Истины (493150)
в школе я занималась английским с мальчиком-инвалидом, он был на несколько лет меня моложе. После школы он поступил в иняз, хотя он был инвалид, еврей, и ему невозможно было поставить произношение: зубы росли неправильно. После окончания института поступил в аспирантуру. Но у него была болезнь, при которой отмирают мышцы. Отказали мышцы, ответственные за дыхание... Его мама передала мне его записи, стихи. Я сравнительно недавно издала их небольшой книгой