Отчего бывают угрызения совести?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (182935)
Если совесть есть,
Будут и угрызения))
Добрый вечер,Кот!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
От того, что не извинился...
Наставник (58747)
Это только когда есть ЧТО выносить)))) То есть грызть))))

Приятного общения)))
Верховный Наставник (169813)
Совесть - это учитель ...угрызения - псы, сопровождающие ее ....

я считаю , что совесть - это ориентир для людей грешных, но стремящихся к свету,
иными словами ....она всегда сопровождает тех, кто на пути познания мира и себя и людей....
лишены ее те, кто уже прошёл эту грань ...т.е. это в моём понимании Сверх Люди ...
или те, кто кто ниже ищущих...
Наставник (38262)
От её присутствия