Для чего людей, народ, граждан заменили на Потребителей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (337535)
А народа, похоже, никогда не было. В советские времена сотрудница мужа( генеральская дочь) попала в больницу. В элитную. Захотела докторской колбаски. Соседка по палате изумилась - "Как вы можете есть эту колбасу? Это колбаса для НАСЕЛЕНИЯ!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для изъятия остатков денег у населения...
Наставник (39278)
Так ещё со времён мамонтов и собирательства было общество потребителей,никуда не денешься таков человек на земле.
Мудрец (24808)
А ещё - кое-кто, обзывает ЭЛЕКТОРАТОМ!