Мысли вслух... А Иуда Искариот любил ли Господа? Может он его из ревности предал?... ревность тоже грех, потому и дьявол в него вошел...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
Из сребролюбия. Деньги он любил больше Христа...
Иоан.12:3 Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А он его предал?
Верховный Наставник (137784)
Без проступка Иуды не было бы искупления. Они, может, в доле?...
Наставник (59053)
Он не был рожден свыше.