За счет потери Солнцем своей массы на излучение энергии продолжительность года на Земле ежегодно должна увеличиваться на 3 часа.Физики есть, это верно

?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20704)
На фига физика? Арифметики достаточно. Три часа а год, сутки за восемь лет. Ну и где прибавленная за мою жизнь неделя?
А год как был так и остался… 365
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
С учётом увеличения объёма планеты, из-за космической отработки солнца (космической пыли), день увеличивается на 5 секунд в год...

Это очень приблизительно...
Наставник (30663)
Хороший вопрос его б в категорию рв там ярые атеисты все законы сами открыли,еще во чреве матери они живо тебе все раз'яснят