В природе существуют Дамы - дальнобойщицы? Ну, что фуры по всей стране гоняют ? Или нет ?..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159595)
Автомобилестроители уже неоднократно делали попытки создать грузовики для женщин, однако пока ни одной компании не удалось добиться популярности грузового транспорта, предназначенного для прекрасной половины человечества. Японский производитель Mitsubishi Fuso решил совершить очередной прорыв в этом плане и создал концепт коммерческого грузовика Canter Eco Hybrid Canna.

Главной отличительной чертой грузовика стал его розовый раскрас с разноцветными кругами и надписью на корпусе Enjoy your driving, призывающей наслаждаться вождением. Как сообщили представители компании, в разработке грузовика приняли участие девять женщин-специалистов, задачей которых было привлечь внимание женского пола к коммерческим грузовикам. Грузовик получил розово-белый интерьер, дизель мощностью 123 лошадиные силы и электромотор мощностью 47 лошадей.

Заметим, что профессия дальнобойщиц хотя и редкая, но все же существующая. Причины, по которым дамы садятся за руль могут быть разными: кто-то помогает супругу, а затем постепенно переходит в «свободное плавание», а некоторые с детства мечтают управлять именно такой мощной машиной. Однако эксперты полагают, что розовая фура не станет более востребованной у женщин только из-за своего внешнего вида, поэтому выпуск концепта Canter Eco Hybrid Canna считают неудачной идеей.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Есть.Конечно есть.
Гроссмейстер (9739)
Нет, а вот асфальтоукладчицы есть!
как то давно. когда я еще смотрела телевизор . показывали одну из Ростовской области. но я лично не знакома
Верховный Наставник (213861)
Безусловно, существуют.
Наставник (32639)
на ютубе, несколько роликов видел....
Наставник (49862)
В Штатах полно. Даже есть особое общество женщин водителей автопоездов...