Если Бог всемогущ, то может ли придуманный Бог стать реальным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (130531)
Придуманный никогда, настоящий - реален.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сказано же - не произноси имя Божье всуе......
Ага, я че, дурак что ли, чтоб в выдуманных богов верить ... Ну а мой Бог, ну в натуре, Реальный Бог, и Крутой, круче любых яиц вареных, ибо Он и есть сама эта Реальность. А вы просто невнимательны и не размышляете о Централизованности Управления этой Реальностью и о Единоначалии ее, но если будете внимательны и настроите себя на размышления, то и вы заметите отсутствие того, что вы называете "случайностью", ибо если даже Наука раскрывает Строгие Закономерности всего, то значит в Строго Закономерном мире никаких "случайностей" вообще быть не может, а то, что вам КАЖЕТСЯ "случайным", имеет под собой Строгую Закономерность, которую вы отказываетесь признавать ввиду неверия в нее. Ниче, и в то, что Земля круглая и что это она вращается вокруг Солнца тоже долго многие отказывались верить, пока Наука не доказала это. Вот и вы ждите, пока она не докажет вам Непосредственное Присутствие Господа Бога во ВСЕМ без исключения, и может даже приборчик изобретет на замену ваших мозгов, чтоб транслировать в звуковом диапазоне то, что говорит Господь Бог на частоте Мысли, коль вы не хотите мозги свои по назначению использовать и непосредственно ими прислушиваться к гласу Господню. И будут вам делать операции хирургические: мозги ваши на помойку выбрасывать, а на их место электронику ставить, чтоб вы не приматами, а людьми были, и не по своим "хочу \ не хочу" только жили, а еще и "НАДО" в алгоритм действий своих вставляли: слушали Бога разумом, и если Бог сказал "НАДО", то чтоб хотелки на время отложили свои с нехотелками, а взяли и сделали, или если "НЕ НАДО" услышали, то чтоб и не делали, а хотелки потом уже свои удовлетворяли, когда на них время будет свободное. Не боись, Бог хоть и в рабстве людей держит как и любое творение Свое, но не упертых особо не обижает, то бишь особо упертых, и особо не обижает, даже когда есть за что. Ну а то, что ВСЕГДА есть за что, это даже лошади, ослы и свини знают, и кошки с собаками, только человек отказывается признавать свою неправоту перед Богом, пока Он это не сделает Ясной Очевидностью. О, если бы вы узнали сейчас, что же это такое - Ясная Очевидность .... А это такое, когда руки сами рассказывают, что делали они, когда всем слышны мысли, которые думались, и когда сделанные дела охватят сделавших их ... Думаете, такого не бывает? Но извините, полеты на Луну тоже были в разделе дикой фантазии ума, но это стало Реальностью. И откуда тогда у вас уверенность, что Бог не может стать Реальным? Но ведь Он и был ВСЕГДА Реальным, и никто вам не виноват, что ваши предки закрыли свои глаза на эту Реальность, чтоб не видеть ее, и закрыли свой разум от этой Реальности, чтоб не слышать ее, и родили вас - слепых и глухих к Ней, заложив это в генетическое развитие ваше. Или вы не знаете, что человек прописывает себя в своем генетическом и хромосомном наборе и передает этот свой набор по наследству? Странно, а Науке это давно известно ... Эх, невежды ... серость ... тьма кромешная .... Как вы смеете рассуждать о том, чего не знаете верно? Да, вас можно было бы понять, имей вы верное знание. Вот вы говорите: "Нет Бога", а я говорю: "Есть", и Бог явно покажет каждому из нас правоту его, а мне Он эту Истину не по разу в день начиная с мая 1991 года показывает, и я вижу это, и слышу то, что Он внушает мне. И, думаете оно надо, излагать вам тут некоторые из Элементарных Вещей, если я сам их знаю прекрасно и без того, чтоб говорить вам? Оно мне надо, терять массу времени с вами, не имея от вас ни гроша и ни капли благодарности? Нет, мне это НЕ НАДО, нас рать я на вас на всех хотел, от самого глупого из христиан до самого умного из безбожников: что до меня лично, - да горите вы все Ясным Пламенем. Знаете, что это такое: "Ясное Пламя"? Ниче, узнаете. Все узнают. Все посмотрят в него ясным взором, и кто будет отведен от него, тот испытает явное блаженство. Продолжу: НЕТ, мне это НЕ НАДО, но Господь Бог внушает мне: "Александр, говори им, потому что никто не скажет им так верно, как это можешь сказать ты. А потом предоставь их Мне, и Я усмотрю каждому из них то, что обычно усматриваю людям со Дня Сотворения их". И вы думаете, это сказочка такая? НЕТ, это Реальность такая. Поэтому ВСЕГДА размышляйте над происходящими именно с вами событиями, и над событиями, происходящими вокруг вас, ибо в Каждом Событии заложен Глубокий Смысл, который пока просто неведом вам, хоть вы и являетесь участниками этих Событий. А придумать Бога нельзя, как человек вообще не может придумать того, чего вообще не может быть, если кому-то когда-то стукнула в голову "желтая вода", то это значит где-то есть, и человек может только лишь ошибиться в восприятии ввиду того, что образам просто не на что опереться, и мозг интерпретирует это к каким-нибудь знакомым образам. Вот посему и религий множество: се продукт искажений мозгами воспринимаемой Реальности, но то, что Бог ЕСТЬ - это однозначно.
Наставник (59257)
Тупее "мысли" я здесь еще не видела...)