Если машина долго стоит, сигналку отключать нада? Сажает ли она аккум?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (40074)
"Долго"- как то растяжимое понятие)) Вообще- ток, потребляемый сигналкой в дежурном режиме настолько мал, что этим можно пренебречь. А АКК твоя девочка гробит (прочитал комм. выше) оттого, что редко ездит, стоит в пробках, и акк не успевает набрать заряд во время езды, генератору обороты вообще то нужны чтобы выдавать нормальный зарядный ток.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Брось солнечную панельку на приборную панель...
-Z-
Верховный Наставник (146322)
За месяц и контролер способен в ноль акум разрядить.
Мудрец (13635)
Можно просто аккум отсоединить)))
Сажает и неплохо!