Специалист (608)

Как может атеист испустить дух, коль он в него не верит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (137647)
"...Он завыл,
Рванулся из последних сил,
Сдавил меня в последний раз..."
И испустил вонючий газ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Верит, не верит.
Зачем верить в то, что есть?
Верховный Наставник (132929)
Вы знаете, мало того, что не верит, так еще и нету у него духа в понимании верующих. А словосочетание "испустить дух" стало обычным в языке и уже никак с религией не связано. Как и слово "спасибо", за которое часто цепляются верующие.
Верховный Наставник (176704)
Знаю как атеист или верующий может испустить газы, но о духе умолчу, ибо считаю это философской категорией, обыкновенной выдумкой, сравнением, предположением и красивыми текстами за всеми этими мыслями. )
iwa
Ученик (139)
Запросто
Наставник (87560)
Это про туалет? Ну, там, конечно, все равны, ибо все этот дух испускают.