А самый-самый рыдательный фильм (или книга), как считаете, какой?

У меня на 1 месте овод вместе с книгой. А у вас?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Ono
Наставник (67296)
"Удивительное приключение кролика Эдварда",
"Не буду просить прощения", "Вилли один на свете", В. Крапивин и Я. Корчак про ситуации "взрослый-ребенок"
Цвейг "Письмо незнакомки", Ремарк "Три товарища", Т. Соломатина "Большая собака", "Студенческий роман"
Кинофильмы "Мужики", "Пограничный пес Алый", "Ко мне, Мухтар", м\ф "Варежка" и про собаку, которая спасла тонувшего мальчика зимой (там еще доктор щенка хитил),"Хатико" и детский про кошку Томазину.
И "Спрут" пипец жоский, "Профессионал", "Адвокат" ("Бандитский Петербург"; конец только идиотский). "17 мгновений весны"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Белый Бим, конечно.
А еще над началом "Ведьмака" плакала, когда его малышом пытали(
И у меня
Верховный Наставник (100076)
В детстве такой книгой для меня была Тургеневская "Му-му"..Да-да, мне было очень жаль, что собаку утопили.
А фильм..Их много...Из "фильмов БЕЗ животных" могу назвать "Привидение" с Деми Мур и Патриком Суейзи.
Наставник (93172)
Белый Бим, чёрное ухо...фильм...
Как-то на работе слушали радиочтения. Два произведения. Я до сих пор иногда рыдаю просто от воспоминания. Названия, авторов не вспомню. Может и не запомнила, потому что точно никогда не буду читать. Одно про концлагерь. Другое - послевоенная история. Короче, да ну вас, опять плачу...
Наставник (30663)

Магистр (1339)
Сто раз смотрела "Офицеры" и сто раз плачу,когда в поезде героиня подписывает документы на снятие умерших и видит фото своего сына.....
фильм "Унесенные ветром"
книга Жорж Санд "Консуэло"
овод - без вариантов ))

гранатовый браслет
и асю туда же..
Самый-самый всех времён и народов не скажу, ибо фиг его знает.
Лично для меня - фильм "Сибирский цирюльник", т.к. это единственный фильм среди тех, которые я смотрела, когда и после 125 просмотра я сижу и реву в двух сценах - сначала когда Башаров Меньшикова в театре с ног сбивает и кричит "Андрей, что ты наделал" (блин, даже печатаю, а слёзы уже куда-то к носу подступили), и потом, когда сцена проводов юнкера Толстого на каторгу (на вокзале)... Пипец.. Тоже реву постоянно и безостановочно...((( Во всех других фильмах уже после второго просмотра слезоточивые моменты не цепляют.

А книга.. "Одиночество в сети". Но там довольно пошленькая история (не в книге, а в связи с тем, почему для меня слезоточиво так всё), поэтому нунафик распространяться.

Надо "Овод" читнуть, я не в теме...
Верховный Наставник (233582)
Да, у меня тоже "Овод" ...
Все фильмы про войну, стараюсь уже не смотреть(
А еще давно прочитала "Замок Броуди"
автор, если не ошибаюсь, Кронин.
Вот там было странное смешение эмоций--
злость и жалость в одном флаконе.
Жалость к женщинам и злость к жестокому
тирану мужику, главе семейства.
Рыдала и злилась, злилась и рыдала ...(

относительно фильмов, у у меня классический набор домохозяйки:
Дневник памяти и P S я люблю тебя
я вообще в кино часто рыдаю
Батальон, вот ходили смотреть, тоже уревелась, сильно
а вот книги
(тут прям все классику указывают, и чтоб не было стыдно)
Гончаров Обрыв, сильное впечатление произвел до слез
Повести Анатолия Алексина
а так, Поющие в терновники, и из последнего Ангел для сестры
Верховный Наставник (105284)
Белый Бим черное ухо..
Верховный Наставник (170665)
Вот ты какая!..
Зашла, чтобы написать тебе про Овод Войнич)), а ты уже сама все написала!
Я уж и сюжета того не помню, а вот как рыдала в голос в своем подростковом прочтении этого произведения - помню))...
Больше ни над одной книгой не плакала.
Ответы прочитала. Да, из фильмов я над сериалом Спрут плакала, помню. Себя с дочкой комиссара Паулой ассоциировала))
Наставник (83902)
Овод книга, Бим кино, Судьба человека книга и кино...
...и ваще я плакса-нытик, мне любую Птичку всегда жалко...
хнык(((
Я биатлон смотрю плачу!
Хатико и Бим..
Сладкий ноябрь..
даже Лев и собачка...
Магистр (2494)
Сильно тяжелые истории не люблю ни читать, ни смотреть. Они у меня вызывают такое чувство, которое бывает при совершении ужасной несправедливости. Что-то большее, чем гнев и отчаяние. Я завожусь. Это разные фильмы, где издеваются над девушками. Еще про страдания животных категорически ничего не узнаю.
А вот рыдательная история. Такая есть. Аниме "Эльфийская песнь". В аниме рыдательного вообще навалом, но это не отягощает жизнь и не наводит на мысль: "Все такие сволочи, как жить теперь.." В данном аниме описан фантастический мир, в котором наряду с людьми живут диклониусы. Существа с рожками на голове, у которых существуют невидимые руки\щупальца, которыми они управляют, как телекинезом. Им дана огромная разрушительная сила. Насколько помню, учеными считается, что диклониусы рано или поздно нападают на человека без всякой жалости, потому они опасны. И их рождение поставили под контроль. Рождаются они от обычных людей.
Одна девушка-диклониус поубивала всех и сбежала из клиники, где над ней постоянно ставили опыты. Но в нее успели попасть из какого-то мощного оружия, что от удара она потеряла память и стала недоразвитой. Ее личность разделилась на две: убийцу, ненавидящую людей и трехлетнюю девочку. И в ней просыпалась то одна, то вторая.
Волей судьбы ее подобрал друг ее далекого детства. Он ее не узнал даже. А она его сразу полюбила обеими своими сущностями. Этот парень - самый тормозной персонаж истории, тютя, но добряк. Жил с девушкой, которая тоже страшно была влюблена в него.
И у них образовался идиотский любовный треугольник. Замес в том, что Люси (диклониус) не убивала его девушку только потому, что не хотела этому тетехе причинить страданий. А девушка тетехи - Юка, постоянно плакала и проклинала судьбу.
Мне всех было жаль, кроме паренька. Там много персонажей было и второстепенных сюжетных линий.
Например про то, как профессор свою дочь диклониуса в возрасте 6 лет подорвать решил, вроде, так как она крайне опасна. При этом он так полюбил другую подопытную девочку, что помог ей сбежать и отдал ей чемодан денег. А она даже не знала, что это такое.
Диклониусы друг на друга тоже нападают.

Наставник (85665)
Фильмы нет смысла перечислять, я часто реву где ни попадя, ну и особенно про животных, да))
Книжка..ага Овод тож вспомнила и Гранатовый браслет. Из современных самое рыдательное впечатление "Казус Кукоцкого" Улицкой.
Верховный Наставник (153507)
самая рыдательная книга-Олдингтон"Все люди -враги",хотя обычно я не рыдаю ни над книгами ни над фильмами
"Овод" смотрела без эмоций
тоскливая безысходность,которая порой и доводит до слез для меня в фильмах Фасбиндера-"Лили Марлен","замужество Марии Браун","Тоска Вероники Фосс"