Тут всякие люди нетрадиционной политической и религиозной ориентации говорят, что при большевиках уничтожили цвет нации. А кто этот цвет нации по их мнению составлял?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74635)
Всякое бывало.Бывали и невинные, но подавляющее большинство по-заслугам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
типа Салтычихи может)
Хранитель Истины (424692)
вавилова зачем грохнули?
Просветленный (652485)
Пожалуйста.
Россия испокон веков держалась на дворянстве, крестьянстве и священничестве.
Эти 3 класса были уничтожены.
Мудрец (10148)

как кто, куркули, вшивые интеллигенты, спекулянты, банкиры-ростовщики.
Наставник (30665)
это просто, всех кого уничтожили те и составляли, этим у б л юд кам важно опошлить прошлое, а будущего у них нет
Верховный Наставник (115920)
Я думаю под "цветом нации" имели в виду образованных людей. Образование то было недоступно бедным. Собственно к власти пришли выскочки и самоучки, ну не считая вождей. В принципе сейчас то же самое. Верхyшка образовывается, низы в темноте содержаться для лучшего повиновения.