Доброе утро всем! Вот такая ситуация - мама больше любит старшего ребенка, а не Вас, обидно ведь?

уже взрослые, уже свои дети, но вот эта ситуация не отпускает...как быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (100076)
Я единственный ребенок, но чует мое сердце, что меня прям вот особо как-то и не любили до умопомрачения. Так, нужна была ради рождения нового биологического объекта-человека. Родили и успокоились)
А сейчас я вижу, что гораздо больше меня она любит мою старшую дочь.
И вот это-страшно....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
Обидно,но с этим ничего не поделать
ну как обидно .. я мать понимаю , сердцу то не прикажешь ведь . у нас такая и есть ситуация )) меня родили потому , что сестре в первый класс идти и надо было маме дома осесть каким то образом . детей сестры тоже обожает , а к моему просто хорошо относится . я на всякий случай второго рожать не стала , вдруг я такая же , как она )))
я не понимаю как можно меньше или больше любить...всех своих детей люблю по разному, потому что они разные!! но всех сильно)
Верховный Наставник (154052)
А как быть мне - единственному ребенку? Я даже не знаю, меня любили больше или меньше. Вот как с этим быть?)
Наставник (97797)
Я и есть старший ребенок и последние 5 лет - единственный.
Надо просто понять, что нам кажется, что больше любят тех, у кого в жизни все складывается хуже. Но нам это только кажется.
Ну, к примеру, один ребенок выучился, достиг чего-то в карьерном плане, создал семью, в семье у него тоже все гладко, родителям помогает, потому что есть возможность и т.д. И есть второй ребенок, который по способностям ли, от лени ли, или от дурости, но образования не получил, работу найти не может (не хочет), семью не создал, или создал с таким человеком, что хоть из дома беги, от родителей только требует. Любить-то будут одинаково, а вот жалеть, хвастаться каким-то минимальным успехом, будут только относительно второго. Потому что успехи первого - само собой разумеется, а вот успехи второго - событие!Помогать тоже будут только второму. Интересоваться делами первого будут только в дежурном режиме: Ну как у вас дела? Нормально? Нового ничего? Ну и ладно... А вот про второго будут узнавать все: что поел, выспался ли, куда сходил, какие планы...
Хранитель Истины (380757)
У нас всю жизнь такая ситуация. Мама всегда любила младшую дочку, мою сестренку. Все и всегда было только для нее. Правда уже 23 года она живет со мной, а любимая дочь ее не хочет ни знать, ни видеть.
Верховный Наставник (105284)
я одна) поэтому вся любовь мне досталась))
а у мужа в семье трое детей было...он третий и 2 старшие сестры...сейчас даже невооруженным взглядом видно, что свекрвоь больше любит старшенькую дочку, но она живет далеко, как в 17 лет уехала от мамы так и сама по себе... когда она в гости приезжает...перед ней все на цырлах ходят))
я думаю мне было бы обидно, но муж вот не зацикливается на этом...они видно привыкли уже делить любовь родительскую как-то по частям)
Хранитель Истины (324337)
Я старший ребенок и мы всей семьей больше любим младшенького) Мне не обидно, потому что я тоже его люблю больше всех на свете)
Верховный Наставник (101033)
Странно...обычно младших больше любят...ну, или не больше любят, а как-то по-другому- больше балуют...
Я- старший ребёнок в семье. Есть брат- на 10 лет младше меня. Никогда не ревновала родителей к брату. Он, по-моему, тоже не в обиде)
Если взрослые люди ,имеющие уже своих детей,не перестают ревновать родителей - это для меня странно...Пора уже больше уделять внимание своей семье(мужу и детям) и стараться не повторять ошибок родителей.
ОБИДНО КОНЕЧНО!!!
не у меня такая ситуация-у мужа...он средний ,а любят старшего и младшего,только и слышно Андрюша то ,Андрюша сё....Женя то Женя сё....а Вова (муж) по боку....смешно ,но его родители сами никогда не позвонят и не спросят как дела...зато когда редко бывают у нас в гостях они прям все иззвонятся Жене и Андрюше,как они там...меня аж выворачивает наизнанку от этого...

у меня четверо детей я не предствляю как это их разделить????как???
вот писут кого жальче того и любят больше...ну у нас старшая дочка инвалид-колясочник(родовая травма) и что мне её изза этого любить больше чем остальных???а почему???они же не виноваты что они здоровы???ну что за бред ....!!!!!!!
и что самое интересное ,родители моего мужа всегда говоррят сынам*вы должны быть дружны!!!*А КАК БУДЕШЬ если родители сами этот раздор между ними вносят???