Жить нужно чужой жизнью..там дров наломаешь, по фигу..своя то цела и невредима )) Да ?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (4507)
все в мире взаимосвязано...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне нравятся твои революционные настроения)))))))
а где её брать? дайте мне 2 штуки))))
Гроссмейстер (7521)
я не кот..чтоб у меня 9 жизней))))
Наставник (30663)
А ломанные дрова в твою не переселятся? Они липучие и приставучие
Гроссмейстер (9439)
Твоя жизнь — это, понимаешь, такая панель видеороликов на планшете, куда ты тычешь своим грязным пальцем в тот или иной цветной квадратик, после чего он расширяется, стало быть, начинает играть, звучать и показывать тебе музыку. А потом ты досматриваешь его до конца и квадратик снова становится маленьким квадратиком.

Проблема в том, что саму твою жизнь так до квадратика не уменьшить — в смысле, чтобы после этого осталось что-то главное, как при закрытии тобою любого другого видеоролика. Буддисты верят, что все наши жизни лишь квадратики на Великом Планшете Вечности, и что по-настоящему существует только этот Великий Планшет, но по-моему это разводка.

Почему?

Ну вот посмотри: Наполеон жил — жил, а его жизнь тоже была маленьким квадратиком на планшете, и если бы слова буддистов насчёт того, что по-настоящему существует лишь Великий Планшет и таким образом всё о'кей, были верны, то для Наполеона сейчас тоже всё было бы о'кей. Но для Наполеона ничего не о'кей, его просто не существует теперь. Видеоролик доиграл своё.

Какое же это о'кей, если исчезает сам субъект о'кейности?

Буддисты пытаются приучить тебя считать себя Планшетом, а не видеороликом в памяти оного, но, даже если это удастся, что и кому это даст? Планшету? Тот и так вечен и безмятежен. Видеоролику? Твоему видеоролику это ничего не даст, как не дало бы видеоролику Наполеона.

Кроме того, какие доказательства могут быть, что оный Великий Планшет действительно велик и вечен, если все видеоролики чужих жизней до сих пор представали твоим глазам лишь как часть твоего видеоролика? Ты сам и есть — Великий Планшет для себя, что, к сожалению, вовсе не гарантирует твоей вечности.

Его не стоит забрасывать или ломать, потому что тогда закроется доступ ко всем утилитам и внешним сайтам.

Такие дела.