ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ВОПРОС В ТОМ, КАКОЕ ИМЯ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ?))) Ну и - подвопрос заодно..)

Из этих... на твой взгляд, мне лично - какое больше по характеру подходит?)))

Варианты имени: Татьянка, Татьянида, Танчита, Тано, Тосё, Танчос, Танич.
Уменьшительно ласкательные: Таня, Тасик, Танечка, Танюша, Танюшка, Танюфка, Таша, Татьянка, Таньтаня, Таньчик, Танюшечка, Тотошка, Татя, Тая, Тата, Танюха, Таточка, Танюрик, Туся, Тася.

Кроме того, решила порыться в недрах паутины и узнать какие есть вариации и переводы моего имени. Вообще по всем правилам имя не переводится, а пишется в соответствии с произношением. Например Таня - Tanya (англ.) Но, оказывается, в разных языках есть адаптация имени:
англ.: Tate (читается как Тэйт)
финский: Taina (читается как Тайна) и Taija (читается как Тайя)
латинизированная форма: Tatianus (как читается я хз)

Украинский: Тетяна, Татіана, уменьшительные – Тетянонька, Тетяночка, Тетянка, Тетяся, Таня, Танечка, Танюся, Танюша, Танюшка, Тата, Тася, Таця, Таценька, Тацечка, Тацуня.
Белорусский: Таццяна, Тацьцяна, Тацяна, Таціяна, уменьшительные – Таццянка, Таня, Танюся, Танюшка, Таця, Тася.
Польский: мужское Tacjan (Тацьян), женское Tacjana (Тацьяна), Tacjanna (Тацьянна)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (143169)
итак она звалась Татьяна))))
в инете проще..Тати Я))
когда трезва..когда и пьяна
но неизменна как всегда

Татиус в переводе с латинского читается..
в жизни зовут как понравится
кто то Татиша..кто то Татюша
редко Татьяна..часто Танюша

мама и папа звали Тетяна..
это украинский..и без изъянов
Татька..Татюня..Татя
имя одно..произносят по разному))))))))))

ну а тебе...Таша
только не путаем с именем Наташа)
розу добавим..не счесть ведь шипов
Таша Роуз...и дальше без слов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для меня ты Татьяна...
умная, взрослая, мудрая...
... я даже каждый раз побзякиваю, потому что нагло на ТЫ(((
Тибе больши падходит ЭЙНШТЕЙН....И БАСТА!!! Ниспорить))))))))))))))
Ах, Таня, Таня, Танечка,
с ней было много бед.
Купил ей в детстве папочка простой велосипед.
Велосипедик Танечкин со сломанным седлом..
Сначала он стал парнем ей,
а транспортом потом.

ну, если фспомнилось, че ))))))))))))))))
Наставник (42455)
можно я буду обращаться к тебе Танюш((
Верховный Наставник (133692)
Танич - краткий гений))
Наставник (75547)
http://music.yandex.ru/#!/track/15717017/album/399799

Таньчело! Таньечелло! Танюшик. Татиус. ;))