UNA
Наставник (98884)

Хотела спросить тех.кто имеет новые холодильники,которые сами размораживаются.Так их можно иногда

выключать и разморозить ,как раньше старые холодильники размораживали или так нельзя ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (236527)
Размораживать там нечего, ничего не намерзает. Тем не менее хотя бы раз в полгода НУЖНО его отключать, все вытаскивать и мыть, желательно с дезинфицирующим средством. Иначе там развивается патогенная микрофлора, которая может быть достаточно опасна, кроме того, холодильник может попросту начать вонять. Уверена, замечали, у ленивых хозяек холодильник невозможно открыть-вонищща сразу нереальная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
а зачем. там конденсат стекает и испаряется на задней стенке.
Мудрец (11711)
можно. а чо с ними будет? электричество же вырубают..и ничего)
выключай и размораживай только в чем смысл ?
Верховный Наставник (230482)
Пять лет не выключаю, No Frost Стинол- подобрал во дворе и починил ))) Сухая заморозка .
Наставник (53701)
В смысле просто отключив электроэнергию от холодильника ? Я отключал что бы разморозить .............Холодильник Бош .
Смените холодильник....нынче нечего там размораживать..не че не течет..
и даже каструль горячий можно ставить..
Просто не нужно. Вот мыть внутри периодически - да. И следить, чтоб запахов не было от испорченных продуктов.
Хранитель Истины (343468)
У меня новый BOSСH за год ни разу не размораживал, но каждые пол года мыли внутри