Гроссмейстер (8643)

А какая в вашем городе главная достопримечательность? Давайте фото, только свои, а не из инета.

У нас в Твери их несколько.
Например, Староволжский мост

памятник Афанасию Никитину

а еще памятник Пушкину в городском саду
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
самая-самая - Салават Юлаев
(новым фотом еще не снимал)
Гроссмейстер (6427)
Магистр (1727)

а у нас практически одна
или точнее - один
Мамаев Курган
Не самая главная, но всё же достопримечательность. Один из первых памятников Марксу:

Гроссмейстер (7856)
Площадь Ленина

Детский Кремль

Йолка

Пyшка

Дороги )))
Специалист (886)
Волгоград - город военной славы, так что у нас уж точно не одна достопримечательность, но о всех сразу и не рассказать, да и все сразу могут быть не особо интересны..

Есть скульптура - "Родина мать", находящаяся на мамаевом кургане..

А еще есть подземный трамвай

Так или иначе Волжская ГЭС тоже является достопримечательностью - крупнейшей гидроэлектростанцией в европейской части континента..

Есть вроде как знаменитый "танцующий" мост (который танцевал всего однажды)
Молодые сфотканы на фоне него..

Еще есть самый длинный дом в мире, правда он выглядит как обычные хрущевки (или как их там называют).
Есть самый большой памятник Ленину (он же самый большой памятник реально жившему человеку).. Недалеко от памятника можно полюбоваться воротами в Волго-Донской судоходный канал..
Так как Волгоград - промышленный город, все эти достопримечательности находятся не в самом лучшем состоянии, а городские пейзажи обычно имеют серо-коричневые оттенки - так что у нас не курорт. Даже про "Родину-Мать" говорят, что из-за проседания почвы она накренилась на несколько сантиметров..
Про дороги даже говорить не буду - они везде одинаковые..
Мудрец (15672)
В Новосибирске, пожалуй, это "театр оперы и балета", если самое-самое :-)

Советник (4115)
Нижегородский кремль, Откос, Стрелка.

Мудрец (13512)
Голубь, срущий на тиятр. :))

Гроссмейстер (5622)
Вологодское масло. На весь мир известная достопримечательность:))

Бутер свежий. Ток сфотал.
Специалист (924)
Знаток (259)
Центральное овощехранилище г. Тольятти.
Наставник (53046)
памятка всему миру...но видимо забывать стали....

Наставник (56560)
Типа Кремль..)

Да, собственно, вот:

Памятник Арману Эммануэлю София-Септимани де Виньеро дю Плесси, графу де Шинон, 5-му герцогу Ришельё (если проще - Эммануилу Осиповичу, ну, а совсем проще - памятник Дюку), открыт в 1828 году. Первый памятник, установленный в Одессе. Установен нашему первому генерал-губернатору (с 1803 года) по инициативе графа Воронцова. Чувак (в смысле сам Дюк) заслужил всеобщую народную любовь отменой налогов в нашем городе (выбил у царя и ввёл безналоговую зону т.н. порто-франко в нашем городе), в следствии чего Одесса в годы его правления небывало расцвела и показала немерянные показатели экономического роста. Кстати, памятник сооружён на деньги благодарных ему горожан.
есть дядя с денежки есть мост с денежки есть Амур батюшка
Верховный Наставник (110919)

Специалист (762)
ну новоделы не считаем?

Гопром (Здание Государственной Промышленности)

Успенский собор, практически копия Питерского, только чуть повыше

Ротонда

Все же ограничение есть :)