Знаток (347)

Обладает ли Земля разумом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ученик (212)
А что такое разум?
... способность думать?
У Земли есть свое энергоинформационное поле, она наделена духом, который способен заглядывать в прошлое и в будущее, она живет вне времени и пространства, она помнит, она поёт, она любит и скорбит - она жива...
Но всё же, Земля как космическое существо - это существо совершенно иного порядка, чем мы, и наши человеческие категории слишком скудны чтобы её обозначить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55974)
При чём тут ЗЕМЛЯ.. . вся система космос.. . со всеми планетами.. . включая солнца.. . малых и больших.... подчёркиваю.. . управляется ВЫСШИМИ РАЗУМОМ.... включая ЗЕМЛЮ.. . Но не сама Земля обладает высшим разумом.. . а ею управляет ВЫСШИЙ РАЗУМ.. . И КОСМОСОМ в целом....
Знаток (312)
Есть такая теория, только разум другой и течение времени.
Знаток (306)
Мне довелось в многолетних странствиях увидеть на Земле упавшие столбы, попы, яйца и белку в колесе свердловского зоопарка.
Магистр (1987)
да, иначе бы не было жизни на Земле, видимо это Вселенский Разум
Мудрец (14778)
безусловно