Чем лечат вирусное заболевание и какой процент летальных случаев..от Мобилизации вна Типаевропе..?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Вирусные заболевания часто встречаются как у людей, так и у животных. Они делятся на антропозные (т.е. вирусные заболевания, которые могут встречаться только у людей) и зооантропонозные (соответственно, такие, которыми болеет как человек, так и животные). Примером антропонозной инфекции может служить полиомиелит, а зооантропонозной – бешенство.

У различных вирусных заболеваний разные пути передачи. Они могут передаваться вместе с пищей ( пищевой путь – через грязные овощи, фрукты, воду), что характерно для вирусного гепатита А, энтеровирусов; через кровь или внутренние среды организма (через зараженный хирургический инвентарь, непродезинфицированное оборудование для салонов красоты, при половых контактах, трансплацентарно), характерно для гепатита В, ВИЧ, бешенства; воздушно-капельным путем (грипп, парагрипп, свинка, ветряная оспа).

У разных вирусов есть сродство к различным органам человека. Соответственно, вирусы делятся на группы по органам, которые преимущественно поражаются в процессе заболевания: респираторные, кишечные, затрагивающие нервную систему (центральную или периферическую), иммунную систему, кожу и др.

Вирусные инфекции могут быть как острыми, так и хроническими. Вначале проявляется острая инфекция, которая при отсутствии адекватного лечения может перейти в хроническую. Для острой формы характерны генерализованные проявления: лихорадка (повышение температуры), слабость, изменение крови, боли в мышцах, суставах; и локальные проявления: поражение головного мозга, печени, слизистой оболочки дыхательных путей. При переходе в хроническую стадию болезнь проявляется менее заметно, клиническая картина становится стертой. Хроническая фаза плохо поддается лечению, может приводить к морфологическим изменениям органов-мишеней (цирроз печени при хронической форме гепатита В).
Основные вирусные заболевания
Лекарства, которыми лечат вирусные инфекции, называются противовирусными. Противовирусных препаратов гораздо меньше, чем антибактериальных (антибиотиков). По сравнению с большинством антибиотиков, противовирусные средства труднее создавать. Они более специфичны в отношении определенного микроорганизма и обычно более токсичны. Антибиотики неэффективны при лечении вирусных инфекций, но если у человека вирусная инфекция сочетается с бактериальной, применение антибиотиков часто необходимо.Иммунитет можно создать путем вакцинации. Вакцины производят так, чтобы имитировать определенный вирус.Существует много вакцин для предотвращения распространенных и тяжелых инфекций, в том числе гриппа, кори, паротита (свинки), полиомиелита, ветряной оспы, бешенства, краснухи, гепатитов А и В, японского энцефалита и желтой лихорадки. Однако иногда вирус претерпевает изменения (мутирует) и становится невосприимчивым к вакцинным антителам, что вызывает необходимость в повторной вакцинации.
Последнее вирусное заболеваниеВирус Эбола является одним из самых страшных субклеточных-убийц, с летальностью достигающей 90%. Вакцины против этого вируса в настоящее время просто не существует.