вы видите разницу...между умом и мудростью ?)) В чём она ?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (125784)
Ум - это способность выбрать лучший из смартфонов по соотношению цена/качество.
Мудрость - понимание того, что ты прекрасно без этого смартфона обойдёшься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Ум - пытается всё узнать...мудрость знает...что многие знания - многие печали...
Просветленный (509375)
Вижу..и тут лучше любого объяснения привести наглядный пример!
Верховный Наставник (156415)
У мудрости уже есть ОПЫТ.............а ум - он познает все новое и новое!
Наставник (54183)
Ум -это способность думать.Мудрость-набитые шишки.)

Добрый вечер.)
Мудрец (22172)
Ум-знать КАК.
Мудрость- знать ЗАЧЕМ.

Инна,
Верховный Наставник (122370)
ум производная знаний талантов и труда-терпения, а мудрость - интелекта и дара предвидения-пророчества... рахные понятия... одно преобретаемо, а второе лишь наследственно
Наставник (93522)
..диплом/знания и опыт....-так ТОЧНЕЕ.
умом можно не все понять... а мудрость понимает и прощает многое?