Имеет ли смысл покупать землю в магазине для домашних растений или лучше в лесу набрать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Обычная земля тяжёлая для комнатных растений. Земля для цветов легче, но такая сыпучая, что складывается впечатление, что там больше торфа, чем той земли. А один торф жжет корни растений. Мне больше нравиться обычная земля, земля из магазина - странная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ага лучше в лесу брать - там ево и медведи и лоси удобряли и всякая другая живнасть - трава попрёть аки па самую машонку

ёжык па травке идет и хахочит
ёжыку травка пипиську щекочит
кончилась травка - гравий пашол
ёжык домой без пиписьки пришол
Гроссмейстер (5986)
Я покупаю грунты в магазине. И в лесу набираю, и в огороде.
Уже давно пришла к выводу что лучше замешивать субстрат самому, поэтому у меня лежит куча самых разнообразных "ингредиентов" из которых я могу замутить "нямку" для любого растения из моей коллекции.
UNA
Наставник (98884)
магазинный торф надо смешивать с дерновой землей,которую надо заготавливать с лета.я всегда держу ее в гараже.
Гроссмейстер (5688)
В магазине. Я как то пошла в лес и набрала, как мне казалось плодородной земли (кротОвины и из под дерева рыхлой, с вроде как листовым перегноем. Рассада была безобразная, пришлось бежать за магазинным химическим торфом и срочно смешивать.
Наставник (74251)
Я покупаю.